«Вести Алтай»: команда «Олимп» АлтГПУ стала победителем регионального этапа «Зарницы»

В Алейске прошёл региональный этап военно-патриотической игры «Зарница». Её условия приближены к военной службе: единые требования по стрельбе, строевая подготовка на плацу, общевойсковая полоса препятствий.

Во время «Зарницы» школьники и студенты демонстрируют знания вооружения, техники, знаков отличия и наград Великой Отечественной войны, оттачивают навыки оказания первой медицинской помощи.

По результатам состязаний победителем регионального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» стала команда «Олимп» Алтайского государственного педагогического университета. В Казань защищать честь Алтайского края команда отправится в сентябре.