Юлия Матросова – финалист конкурса «Флагманы образования. Студенты»

Юлия Матросова – финалист конкурса «Флагманы образования. Студенты»

С 3 по 5 мая в стенах Национального исследовательского Томского государственного университета прошел полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» для участников из Сибирского федерального округа. Полуфиналисты представляли Томскую, Кемеровскую, Новосибирскую, Омскую области, Красноярский и Алтайский край.

Студенты вузов и колледжей на протяжение 3 дней соревновались за право выйти во всероссийский финал. Они участвовали в кейс-турнире, проектном спринте «Школа будущего» и стратегической игре «Педагогический ориентир».

По результатам конкурсных испытаний в финальный этап вышло 19 участников. В их числе и студентка института физической культуры и спорта Юлия Матросова.

«Данный конкурс помог мне более детально разобраться в методиках преподавательской деятельности, познакомиться с интересными идеями и подходами. Надеюсь, что в финале я смогу получить такой же эмоциональный заряд, как здесь, и зарядить своей энергией ребят со всей страны!», - делится впечатлениями Юлия.

Призёры конкурса «Флагманы образования. Студенты» пройдут образовательные программы и стажировки во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан». Также по итогам проекта будет сформировано сообщество из победителей, финалистов и полуфиналистов. Те, кто войдут в его состав, смогут поработать с призерами и экспертами конкурса «Флагманы образования. Школа».

Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – стана возможностей» направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов вузов и колледжей. Участие в проекте открывает возможности для формирования у молодежи компетенций, соответствующих профилю учителя, в том числе через прохождение обучения и получение обратной связи от экспертов и профессионального сообщества. Реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Поздравляем, гордимся и желаем победы в финале!