Спортсмены АлтГПУ – победители Универсиады вузов и чемпионы Алтайского края по дзюдо

Продолжаются соревнования в зачёт Универсиады вузов Алтайского края. Завершились турниры по волейболу и дзюдо.

Волейбольный мужской турнир собрал шесть команд из педагогического, классического, медицинского, технического, аграрного университетов и БЮИ МВД России.

Сборная АлтГПУ одержала на соревнованиях победу, а Вадим Габриль был признан лучшим игроком турнира. Тренер команды О.И. Воробьева.

Борцы АлтГПУ принимали участие в чемпионате Алтайского края и турнире по дзюдо в рамках краевой Универсиады.

На Универсиаде команда педуниверситета уверенно завоевала золотые медали, опередив в общекомандном зачёте команды АлтГУ, которые стали вторыми, и РАНХиГС, замкнувшие тройку призёров.

Чемпионами края стали Максат Розиев и Михаил Платонов, серебро завоевали Дмитрий Третьяков и Егор Тупикин, а бронзовые награды у Виктории Кузьминой, Ангелины Боковой и Рената Демирова.

Призёры получали право представить Алтайский край на чемпионате Сибири, который пройдёт в конце мая в Кемерове.

Тренер доцент кафедры спортивных игр АлтГПУ С.Е. Харахордин.