В АлтГПУ прошел фестиваль военно-патриотической песни

В АлтГПУ прошел фестиваль военно-патриотической песни

12 мая в главном корпусе Алтайского педагогического университета студенты лингвистического института провели фестиваль военно-патриотической песни, посвящённый 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Были исполнены песни как на родном, так и на иностранном языках, прозвучали стихотворения и отрывки из поэм. Всё находило отклик в сердцах зрителей: зал подпевал каждому исполнителю и не жалел аплодисментов!

В конце фестиваля студентов ждала торжественная часть: Наталья Викторовна Сергиенко и Алёна Васильевна Божкова, доценты кафедры английского языка, наградили призёров и победителей олимпиад по английскому языку и истории языка среди студентов 2 курса.

О Великой Отечественной войне можно говорить на разных языках. О ней можно петь, можно рассказывать. Проза или лирика - это не имеет значения. Память и уважение к событиям тех судьбоносных лет - вот то, что важно.

Текст Дарьи Артёменко, фото Виктории Дрон, студенческий медиацентр "ZOOM"