Студенческим профсоюзным движением подведены итоги года

Студенческим профсоюзным движением подведены итоги года

20.11.2019

Делегация первичной профсоюзной организации студентов АлтГПУ приняла участие в работе круглого стола на тему «Итоги года 100-летия студенческого профсоюзного движения и перспективы развития первичных профсоюзных организаций студентов в Алтайском крае».

Участниками круглого стола стали представители первичных профсоюзных организаций студентов АлтГПУ, АлтГТУ им. И.И. Ползунова и АлтГГПУ им. В.М. Шукшина (г. Бийск), а также Алтайская краевая организации Профсоюза работников народного образования и науки.

В формате встречи первичные профсоюзные организации отчитались о работе за год 100-летия студенческого профсоюзного движения, обсудили важные вопросы, касающиеся развития "первичек" в нашем крае и провели выборы Председателя Студенческого координационного совета обучающихся в Алтайском крае.

В рамках круглого стола прошло награждение студентов-активистов благодарностями Президиума Алтайской краевой Организации Профсоюза за развитие первичных профсоюзных организаций.

Среди студентов АлтГПУ награды получили Елизавета Веприк, председатель профбюро института физико-математического образования;

Юлия Вактинская, председатель профбюро института психологии и педагогики; Анна Захарченко, начальник Штаба трудовых дел АлтГПУ; Александра Голубева, председатель профбюро лингвистического Института; Дмитрий Ларин, член профбюро исторического факультета, командир отряда снежного десанта «Прометей»; Карина Чистюхина, член профбюро института психологии и педагогики, боец СПО «Астера». Ирина Воронкина, председатель профбюро исторического факультета и Иван Кравцов,  комиссар Штаба трудовых дел АлтГПУ, получили Почётные грамоты Алтайской краевой организации Профсоюза.

Председатель первичной профсоюзной организации студентов АлтГПУ Наталья Вадимовна Блажко получила Почётную Грамоту  Алтайской краевой организации Профсоюза, а так же Почётную Грамоту общероссийского Профсоюза образования.