Состоялось расширенное заседание объединенного совета обучающихся «Студенческий Альянс»

20 ноября в актовом зале главного корпуса АлтГПУ состоялось расширенное заседание объединенного совета обучающихся «Студенческий Альянс». В нем приняли участие руководители подразделений и активные студенты нашего вуза, желающие принять участие в реорганизации внутренней структуры самоуправления.

Александр Бычков, руководитель объединенного совета обучающихся АлтГПУ, выступил с отчетом о проделанной за полгода работе. Самые яркие мероприятия – это акция «Бессмертный полк», квест в День знаний, ярмарка студенческих объединений, традиционный квест для первокурсников «Здравствуй, вуз!». Также Александр озвучил количественные показатели прошедших наборов, отметив наиболее многочисленные подразделения «Альянса».

Александра Сыскова, представитель студенческого клуба «Максималь», и Екатерина Овчинникова, корреспондент медиацентра «ZOOM», рассказали об итогах слёта Национальной лиги студенческих клубов в Ярославле. Девушки поделились впечатлениями от поездки и полезной информацией, которую узнали на слёте.

Виктория Антипова, экс-руководитель и корреспондент медиацентра «ZOOM», рассказала о путешествии в Санкт-Петербург на III Всероссийский фестиваль студенческих медиаработ «РеПост!», который она посетила вместе с корреспондентом медиацентра Владиславом Яковлевым. Виктория одержала победу в конкурсе в номинации «Профессии будущего» в направлении «Онлайн-журналистика».

Александра Голубева, председатель профбюро лингвистического института, подвела итоги всероссийского образовательного семинара для организаторов школ студенческого актива «Зажигай сердца».

С отчетом о реорганизации внутренней структуры «Студенческого Альянса» выступили Анастасия Алейникова, руководитель института тьюторства, и Алина Салмина, председатель студенческого клуба лингвистического института «Lucky». Девушки представили план создания новых и реорганизации действующих подразделений самоуправления, а также возможные мероприятий, которые будут полезны для развития объединённого совета обучающихся.

После презентации отчётов состоялось обсуждение важных вопросов развития ОСО «Студенческий альянс» с участием  начальника управления воспитательной деятельности и молодёжного развития АлтГПУ Ю.А. Мельниковой.

Екатерина Овчинникова, студенческий медиацентр «ZOOM»