Студенты АлтГПУ – призеры I краевой студенческой деловой игры по бережливому производству

В ноябре состоялась краевая студенческая деловая игра по бережливому производству среди студентов вузов под игидой Министерства экономики и регионального центра компетенций в сфере производительности труда Алтайского края. Студенческая деловая игра была организована в целях популяризации принципов бережливого производства, распространения знаний в области повышения производительности труда в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Содержание игры было направлено на ознакомление студентов со способами увеличения прибыли, на формирование культуры непрерывных улучшений, на разъяснение проблем внедрения производственных систем для предприятия и сотрудников.

АлтГПУ представляла команда студентов института психологии и педагогики в составе: Анастасии Карнауховой, Дарьи Колиповой, Валентины Лукашевой, Ярослава Марковского, Анастасии Шебордаевой. Подготовкой команды руководила Юлия Вениаминовна Алеева заместитель директора ИПиП по воспитательной и научной работе студентов.

Ребята достойно проявили себя на всех этапах игры и заняли III командное место и получили сертификат на 3000 тысячи рублей.