Студент АлтГПУ - победитель Всероссийского турнира по фехтованию на сабле «Кубок Феоктистова»

23−24 ноября в спорткомплексе Алтайского училища олимпийского резерва прошли юбилейные соревнования памяти заслуженного тренера России Владимира Феоктистова. Уже пятнадцать лет фехтовальщики из разных регионов приезжают в Барнаул, чтобы побороться за престижные и памятные трофеи.

Турнир является одним из этапов формирования сборных Алтайского края, Новосибирской и Омской областей, которые в дальнейшем будут бороться за Кубок России, а финалисты соревнований в личном зачёте имеют право на присвоение звания мастера спорта России.

В этом году расширилась география турнира. Помимо уже привычных команд из Сибирского федерального округа, Казахстана и Московской области, борьбу за награды вели спортсмены из Челябинской области. А всего в состязаниях приняли участие 114 спортсменов.

Личные соревнования «Кубка Феоктистова» прошли 23 ноября. В мужском турнире на пьедестал поднялись сразу два алтайских фехтовальщика, один из них – Дмитрий Постоев, студент ИФКиС.

24 октября состоялись командные баталии. Студент педуниверситета Дмитрий Постоев также вошел в состав команды Алтайского края, завоевав два первых места в личном и командном первенстве.

Источник "Алтайский спорт"