Студентка АлтГПУ Елена Косач – призёр конкурса Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае

Студентка исторического факультета АлтГПУ Елена Косач – призёр краевого конкурса Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае на лучшую научную работу в номинации «Права человека и практика их защиты».

Участие студентов АлтГПУ в этом конкурсе стало уже доброй традицией. Так, Елена Косач уже в третий раз предоставляет конкурсную работу. В этом году она заняла 2 место среди студентов неюридических специальностей с научной работой «Обеспечение прав ребенка и буллинг в современной школе: психолого-педагогический аспект (на материале Алтайского края)». Работа была выполнена под руководством доцента кафедры правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин Юлии Владимировны Головиновой.

«Этот конкурс привлекателен возможностью представить, используя разнообразные методы и творческий подход, теоретические и практические обоснования к решению рассматриваемой проблемы. Предполагаем, наши практические предложения будут способствовать улучшению положения в сфере реализации правоотношения», – отмечает Елена.

Церемония награждения состоялась в краевой научной библиотеке имени В.Я. Шишкова. Елена Косач и её научный руководитель были награждены дипломами и ценными подарками от Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае Бориса Ларина, а также путевкой на молодёжный управленческий форум «Алтай. Территория развития».