АлтГПУ отмечен губернатором среди лучших реализаторов практик молодежной проектной деятельности

Это произошло 27 ноября на заседании общественного совета по молодежной политике при губернаторе Алтайского края. Благодарность ректору педагогического университета И.Р. Лазаренко вручила начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Е.В. Четошникова.

Повестка мероприятия была определена ростом проектных инициатив молодежи, ведь сегодня в крае реализуется более 100 молодежных проектов, многие из которых поддержаны федеральными и региональными грантами.

Об одном из таких проектов рассказала Карина Белорусова - руководитель центра международного взаимодействия «Студенческого альянса» АлтГПУ. Она представила опыт проведения фестиваля «Фейерверк национальных культур», который стал победителем всероссийского конкурса молодежных проектов и был реализован студентами педуниверситета при грантовой поддержке ФАДМ «Росмолодежь».  Он направлен на укрепление межнациональных отношений между студентами вузов Барнаула. Общественным советом было рекомендовано продолжать реализовать данный проект в будущем на городских площадках.