Студенты встретились с майором в отставке, участником боевых действий, начальником управления безопасности вуза В.В. Турлаевым

26 ноября студенты педуниверситета встретились с Вадимом Валентиновичем Турлаевым, участником боевых действий, майором полиции в отставке, начальником управления безопасности АлтГПУ.
Вадим Валентинович рассказал, как он нашел себя именно в этой профессии, а поиск был не простой и достаточно долгий: учеба в химико-технологическом техникуме, работа кинологом, служба в армии, участие в боевых действиях в Чеченской Республике, плен... Вадим Валентинович награжден Орденом мужества и медалью "За отвагу".

Студенты задавали много вопросов, связанных  со службой в армии и профессиональной деятельностью: о том, страшно ли было в плену, о наградах, о качестве системы безопасности вуза.  В конце встречи он пожелал студентам хорошо учиться, дружить, любить и всегда помнить о ценности жизни.