Представители АлтГПУ приняли участие в интеллектуальном ток-шоу «Библиотека для поколения NEXT: молодежные проблемы в контексте современности»

Доцент кафедры психологии Олеся Борисовна Дарвиш и студенты исторического факультета Мария Пасека, Виктория Попова и Виктория Струнина приняли участие в интеллектуальном ток-шоу «Библиотека для поколения NEXT : молодежные проблемы в контексте современности», которое было организовано Центральной городской библиотекой им. Н.М.Ядринцева.

Ток-шоу прошло с участием студентов и преподавателей барнаульских вузов и учреждений СПО. Они обсуждали влияние гаджетов на мозг и опасность искусственного интеллекта для человечества.

«Из-за того, что представителям молодого поколения ежедневно приходится сталкиваться с огромным количеством информации, которую нужно переосмыслить в довольно короткий срок, их мышление становится клиповым. Это не хорошо и не плохо, это данность, жизненный запрос», – отмечает Олеся Борисовна.