В АлтГПУ прошел круглый стол «ВИЧ. Знать, чтобы жить»

В АлтГПУ прошел круглый стол «ВИЧ. Знать, чтобы жить»

Мероприятие прошло 4 декабря в рамках месячника борьбы со СПИДом. В нем приняли участие студенты исторического факультета, института физической культуры и спорта, института психологии и педагогики. Будущие учителя посмотрели документальный фильм на тему ВИЧ-инфекций и посетили виртуальную выставку «СПИД – загадка века». Также внимаю участников была представлена презентация «Здоровый образ жизни – это основа профилактики ВИЧ-инфекции».

После теоретической части студенты поучаствовали в различных тренингах, которые в интерактивной форме дали возможность студентам понять и прочувствовать, в какой ситуации оказываются люди, живущие с ВИЧ/СПИДом. Эти упражнения научили будущих педагогов, как нужно проводить профилактическую работу со школьниками на эту тему.

Организаторы круглого стола Е.В. Колтыгина, к. психол. н., доцент кафедры медицинских знаний и БЖ, и Л.В. Горте, главный библиотекарь НПБ, отметили, что мероприятие оказалось нужным и полезным, студенты активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы, приводили интересные примеры, делали выводы и обобщения, высказывали свои мысли по поводу услышанного.

Л.В. Горте