Команда института психологии и педагогики призеры олимпиады по дошкольной педагогике

В ноябре в Омском государственном педагогическом университете состоялся региональный тур Всероссийской олимпиады по дошкольной педагогике. Наш университет представляла команда в составе студентов ИПиП: Виктории Малетиной,  Екатерины Суворовой и Ирины Кочневой.

Олимпиада предполагала выполнение заданий в рамках трудовых функций педагога дошкольного образования, предложенных в профессиональном стандарте "Педагог". Содержание конкурсов предполагало демонстрацию студентами при решении задач и выполнении заданий общих и профессиональных компетенций, прописанных в ФГОС. Олимпиада была посвящена году театра.

В дни олимпиады была организована насыщенная культурная программа для участников: спектакль и тематическая экскурсия в детский кукольный театр «Арлекин», посещение Омского театра драмы и поездка на базу отдыха им. И.И. Стрельникова для отдыха и продолжения конкурсных испытаний.

Результаты нашей команды:

1 место в конкурсе "Методическая работа с воспитателями «Азбука театра»; 2 место в конкурсе капитанов «Театр одного актера»; 3 место в конкурсе визиток «Театр в профессии и жизни педагога».

Руководили подготовкой команды: доценты кафедры дошкольного и дополнительного образования Наталья Павловна Сазонова и Юлия Викторовна Атемаскина.