Представители педуниверситета на окружной школе-семинаре «СТИПКОМ-2019» в Красноярске

С 27 ноября по 1 декабря в Красноярске состоялась окружная школа-семинар «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования «СТИПКОМ-2019» в СФО», которую посетили председатели профбюро, члены стипендиальных комиссий учебных подразделений Наталья Андриянова и Елизавета Веприк.

Своими впечатлениями делится председатель профбюро филологического факультета Наталья Андриянова: «Окружная школа-семинар – это знания, навыки, обмен опытом. В начале обучения все участники стипендиальной школы проходят тестирование, чтобы оценить свой уровень знаний. Тест из 16 вопросов мы решили, а потом начались лекции начались. В ходе обучения у нас была возможность задавать вопросы экспертам и подробно разбирать проблемные ситуации. А результаты полученной информации можно было проверить на итоговой аттестации.

«СТИПКОМ-2019»  включает в себя сразу несколько интересных и полезных тем и направлений: аспекты, касающиеся стипендии, защита прав студентов и молодежная политика. Эти темы очень актуальны и важны в студенческой жизни. Приходят новые люди, возникают новые ситуации, проблемы и вопросы, на которые необходимо отвечать и решать в соответствие с законом.

Знание законов, нормативных актов никогда не будет лишним. Ведь наша цель – помогать студентам, именно поэтому, зная, как правильно решать те или иные вопросы и проблемы, мы сможем её достичь».