Завершился конкурс детских исследовательских работ и проектов «Первые открытия»

Завершился конкурс детских исследовательских работ и проектов «Первые открытия»

4 декабря в АлтГПУ состоялись финальные испытания и торжественное закрытие детского конкурса исследовательских работ и проектов «Первые открытия». Конкурс проводился нашим вузом во второй раз. Его участниками стали дети старшего дошкольного и младшего школьного возраста от 5 до 11 лет – более 60-ти человек. География конкурса широка: Барнаул, Славгород, Новоалтайск, ЗАТО Сибирский, а также Поспелихинский, Змеиногорский, Заринский, Бийский, Благовещенский, Павловский,  Шипуновский, Курьинский, Рубцовский, Ключевский, Кулундинский, Мамонтовский и Панкрушихинский районы.

Выступая в аудиториях института психологии и педагогики, маленькие учёные с удовольствием презентовали результаты своих знаний, наблюдений и опытов, рассказывали о проверке гипотез, о планах на следующие «испытания». А некоторые юные первооткрыватели утверждают, что исследование – начало их пути в будущую профессию!

В завершение конкурсного дня победители и призёры получили свои награды на главной сцене АлтГПУ.

В планах у центра «Мир детства» проведение семинаров для руководителей детских исследований. На них будут даны рекомендации по подготовке и оформлению научно-исследовательских работ школьников: определению темы, целей, задач, объектной области, объекта и предмета исследования, уточнены требования к защите результатов исследования и т.д.

Фото Алёны Бобровой, студенческий медиацентр "ZOOM"

Фотогалерея торжественного закрытия конкурса