Представители АлтГПУ - эксперты открытого чемпионата Алтайского края «Молодые профессионалы»

Со 2 по 5 декабря в Алтайском крае прошел открытый региональный чемпионат Алтайского края «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) на площадке Детского технопарка Алтайского края. Юниоры в возрасте от 12 до 16 лет соревновались в 3-х высокотехнологичных компетенциях: мобильная робототехника, эксплуатация беспилотных авиационных систем, разработка виртуальной и дополненной реальности.

Экспертами чемпионата в компетенции «Мобильная робототехника» стали доцент кафедры теоретических основ информатики Марина Викторовна Афонина и студенты ИФМО Анастасия Новикова, Григорий Литвишко, Денис Вайцель.  Перед экспертами стояли следующие задачи: оценка правильности выполнения задания, оценка взаимодействия внутри команды, а также оценка подготовки рабочего места и тайменеджмента команд.