Преподаватели АлтГПУ проводят лекции и тренинги в рамках реализации проекта «Позитивное взаимодействие в образовании и семье»

АлтГПУ продолжает реализацию проекта «Позитивное взаимодействие в образовании и семье» в рамках масштабного нацпроекта «Образование».

6 декабря Тальменская СОШ № 6 стала одной из образовательных площадок проекта. Лекции и тренинги преподавателей АлтГПУ были посвящены воспитанию и развитию одарённых детей, детей с ОВЗ, а также созданию позитивной атмосферы в семье и детском коллективе.

Кроме того, начальник учебно-методического управления вуза Сергей Павлович Волохов рассказал об участии Алтайского государственного педагогического университета в нацпроектах, а также о федеральных и региональных программах поддержки молодых учителей.

Напомним, проект «Позитивное взаимодействие в образовании и семье»  реализуется благодаря победе в грантовом конкурсе Министерства науки и высшего образования на реализацию программ дополнительного образования. Преподаватели педуниверситета проводят занятия в формате очного интенсива по нескольким программам дополнительного образования, а именно: работа с детьми до 3-х лет; развитие одарённых и талантливых детей; развитие детей, имеющих трудности в обучении. Другая часть курсов предоставлена для изучения в форме онлайн-курсов в системе электронного обучения АлтГПУ. Слушатели курсов – педагогические работники и родители. Участники проекта, успешно освоившие программу, получат соответствующие документы: педагогические работники – удостоверение о повышении квалификации, граждане – сертификат об освоении программы.