Спортсмены АлтГПУ приняли участие в турнире памяти трех Героев Советского Союза

Спортсмены АлтГПУ приняли участие в турнире памяти трех Героев Советского Союза

9 декабря, в День героев Отечества в Барнаульском юридическом институте состоялись традиционные городские соревнования среди допризывной молодежи - турнир памяти трех Героев Советского Союза. Мероприятие проводилось с целью повышения гражданской, патриотической активности молодёжи, формирования положительного отношения к службе в армии.

Участие в турнире приняли 9 команд образовательных учреждений города Барнаула. Участникам предстояло показать свои силы и навыки в стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании, толкании гири, неполной разборке/сборке автомата АК-74м, челночном беге, а также продемонстрировать знания истории Великой Отечественной войны (назвать 12 городов-героев и показать их положение на карте, рассказать о Героях Советского Союза Гридасове Г.М., Павлове В.В. и Касолапове В.И.).

По итогам соревнований команда АлтГПУ заняла 2 место, уступив только команде Барнаульского юридического института МВД России.

В испытании «Рывок гири 16 кг за 3 минуты» студент ИФКиС Иван Тумайкин занял 1 место с результатом 107 раз.

Справка: турнир памяти трех Героев Советского Союза посвящен участникам Великой Отечественной войны, Героям Советского Союза, в разные годы проживавшим в Барнауле: командиру танкового батальона Валентину Павлову, командиру взвода пешей разведки Григорию Гридасову, военному летчику-штурмовику Валентину Косолапову. Проведение соревнований приурочено ко Дню Героя Отечества в России.