В АлтГПУ открылась выставка клуба самодеятельных художников города Барнаула «Встреча в декабре»

12 декабря в педагогическом университете состоялось открытие выставки клуба художников «Возрождение». В нем приняли участие художники, поэты и барды.

Выставка прошла в зале имени Б.Н. Трухина, кандидата философских наук, доцента.

Началась выставка со слов начальника управления воспитательной деятельности и молодёжного развития педагогического университета Юлии Анатольевны Мельниковой. Она рассказала о пользе искусства для молодого поколения.

На открытии присутствовали дочь Бориса Трухина Галина Борисовна Бабич и куратор клуба, художник, поэтесса, член Союза писателей Надежда Ивановна Митягина. Они порадовали посетителей тёплыми словами об искусстве, поэзии и живописи.

«Художник должен суметь достучаться до сердца зрителя, облагородить его душу, возвысить её. Он пишет мелом. Одного мастерства здесь мало. Нужно иметь сердце и душу», – заметила Галина Борисовна.

Завершилось открытие выставки «Встреча в декабре» общим фотографированием.

Текст Олеси Ивановой,

Фото Елизаветы Мотиной,