Студенты АлтГПУ провели для школьников города правовую викторину «Юридический Олимп»

12 декабря на историческом факультете прошла правовая викторина «Юридический Олимп», приуроченная ко Дню Конституции Российской Федерации.

Викторину для школьников краевой столицы организовали и провели студенты, обучающиеся по направлению подготовки «История и Право» и «История и Обществознание» под руководством кандидата исторических наук, доцента кафедры правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин Ю.В. Головиновой.

Участие в «Юридическом Олимпе» приняло 5 команд. Для учащихся 9-11 классов студенты подготовили задания, направленные на проверку аспектов основных отраслей российского права, а также основ конституционного строя государства.

В результате победителями интеллектуального соревнования стала команда «Фемида» (МБОУ «Лицей «Сигма»). Второе место разделили между собой команды «Мы за справедливость» (МБОУ «СОШ №53») и «Молекула права» (МБОУ «Лицей «Сигма»). Почетное третье место досталось командам «Законный путь» (КГБ ПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта») и «Сливы» (МБОУ «СОШ №37»).

Призеры и победители правовой викторины получили заслуженные дипломы, а каждый школьник – сертификат за участие.