«Волонтеры АлтГПУ» – лучшее добровольческое студенческое объединение Алтайского края

13 декабря в Барнауле прошел IX Слёт добровольческих объединений Алтайского края. В нем приняли участие более 400 человек из 30 муниципальных образований региона. Марина Балабова и Екатерина Овчинникова представляли центр добровольчества «Волонтеры АлтГПУ».

Началась работа слета со знакомства с модератором площадки Ириной Андреевной Голевой, специалистом Алтайского центра развития добровольчества. Участники узнали о структуре центра добровольчества, его команде и ведущих проектах. Ирина Андреевна рассказала о новой для Алтайского края программе «Свои», которая позволит решить проблему обособленности центров вузов края. Девушка представила дорожную карту по созданию и развитию волонтерского объединения.

О том, как можно освещать волонтерские центры в средствах массовой информации рассказала Надежда Овиденко, тележурналист, редактор, ведущая.

Помимо работы образовательных площадок в этот день проходил конкурс «Добрая воля Алтая – 2019». Добровольческий центр «Волонтеры АлтГПУ» представляла Марина Балабова. Жюри оценивало не столько подачу информации, сколько качественные показатели волонтерского объединения.

По итогам конкурса «Добрая воля Алтая – 2019» лучшим добровольческим студенческим объединением стал центр «Волонтеры АлтГПУ»!

Своими впечатлениями делится Марина Балабова:

«В конкурсе участвовало много достойных отрядов школьников и студентов, которые смогли очень творчески представить свои объединения. Наш центр одержал достойную победу. Горжусь своими ребятами! Награда даёт понять, что вся наша работа не проходит зря. Труд был оценён по заслугам!»

Текст Екатерины Овчинниковой,

студенческий медиацентр «ZOOM»