АлтГПУ завершил работу над проектом «Позитивное взаимодействие в образовании и семье»

Алтайский государственный педагогический университет завершил работу над проектом «Позитивное взаимодействие в образовании и семье» в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» нацпроекта «Образование».

В рамках проекта прошли обучение родители и педагогические работники общеобразовательных школ, детских садов, учреждений дополнительного образования города Барнаула, Новоалтайска, Заринска,  Рубцовска, Камня-на-Оби, Бийска, а также Залесовского, Топчихинского, Павловского районов: всего более 2 000 человек повысили квалификацию в области работы с детьми до 3-х лет, развития одарённых и талантливых детей и детей, имеющих трудности в обучении.

Родители из Угловского, Алейского, Тальменского, Первомайского районов, села Павловск и города Барнаула обучились по дополнительным общеобразовательным программам «Тайны и секреты развития ребёнка до 3-х лет», «Наш ребёнок гений. Как его растить?», «Растим умного позитивного человека в семье» и получили сертификаты об освоении программы.

Каждый курс включал два формата обучения: часть материала предоставлялась в форме очного интенсива, часть – в форме онлайн-курсов в системе электронного обучения АлтГПУ.

«Выражаем благодарность преподавателям за интересную и доступную информацию. В связи с тем, что в нашем учреждении открываются группы раннего возраста, эта тема очень актуальна. Мы не только повысили свою профессиональную компетенцию, но и планируем применять полученные знания на практике», - отмечает коллектив   Центра развития ребенка – детского сада № 11 «Рябинушка» города Заринска.

Напомним, что реализация проекта стала  возможной благодаря победе АлтГПУ в грантовом конкурсе Министерства науки и высшего образования на реализацию программ дополнительного образования.