Очередной сезон подготовки в школе вожатых Алтайского государственного педагогического университета подходит к завершению. Более двухсот бойцов студенческих и детских педагогических отрядов вузов, средних профессиональных образовательных организаций и школ Алтайского края прошли обучение в течение трех месяцев в ШПВ «Вести за собой #2019!»

Что такое ШПВ?

Это более двухсот пар любопытных глаз и пытливых умов, которые пристально наблюдают и ловят каждое слово экспертов. Слово, которое на вес золота, потому что это не просто знания, а тот фундамент, но котором будет выстраиваться их успешная вожатская работа летом в лагере

Что такое ШПВ?

Это тренинги, практикумы, мастер-классы, на которых теория, записанная аккуратным (или не очень) почерком в тетрадке в клеточку, наполняется объемом. На практических занятиях знания становятся умениями и компетенциями, которые необходимы вожатому в профессиональном общении с детьми в летнем сезоне.

Напомним, что уже 7 лет Школа подготовки вожатых готовит специалистов по организации детского отдыха. За это время край получил более 2000 сертифицированных вожатых.

В 2018 году ШПВ стала победителем всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и получила грантовую поддержку федерального агентства по делам молодежи. В 2019 году проект повторил свой успех и вновь реализуется при поддержке «Росмолодежь».