Студентка АлтГПУ Елена Классен стала участницей программы студенческого обмена практикантами «Эразмус+»

25.12.2019

С 1 октября по 15 декабря студентка 5 курса лингвистического института Елена Классен стала участницей программы студенческого обмена практикантами АлтГПУ с Дрезденским техническим университетом. Напомним, что весной этого года наш вуз принимал студента из ДТУ Себастьяна Мюллера, который проходил практику в Алтайском краевом педагогическом лицее.

2,5 месяца Елена наблюдала за работой учителей средней школы «Geschwister Scholl» в городе Фрайталь, а также самостоятельно проводила уроки немецкого и английского языков для учащихся, изучающих немецкий язык как неродной.

Помимо практики студентка обучались в техническом университете на факультете наук о воспитании, посещала семинары и курсы по немецкому и английскому языкам, университетские мероприятия.

Сама Елена отмечает, что участие в данной программе стало для неё неоценимым опытом по приобретению новых знаний и умений в области преподавания иностранных языков.

«Я благодарна нашему университету за возможность окунуться в культуру страны изучаемого мною языка, наблюдать за особенностями образовательного процесса в земле Саксония и на время самой стать его частью», – говорит Елена.

Данная практика была осуществлена в рамках сотрудничества АлтГПУ и ДТУ при финансовой поддержке программы «Эразмус+ Практика».