В АлтГПУ стартовала подготовка к проведению летней смены «Лето с педуниверситетом» Кампуса молодежных инноваций

В АлтГПУ стартовала подготовка к проведению летней смены Кампуса молодежных инноваций. Смена Кампуса «Лето с педуниверситетом» пройдет на базе детского оздоровительного лагеря «Березка» ориентировочно с 27 июля по 16 августа. Проект реализуется в рамках национального проекта «Образование» и федерального проекта «Успех каждого ребенка».

Кампус – это важный элемент развития системы дополнительного образования, который характеризуется межкультурной средой, ориентацией на глобальные тренды будущего, потребности рынка труда и социальный заказ. Образовательная программа смены «Лето с педуниверситетом» выстроена с учетом приоритетов молодежной политики региона и направлена на разностороннее развитие подрастающего поколения. Летняя смена Кампуса молодежных инноваций будет реализована по трем направлениям: цифровое (робототехника, программирование), спортивное (шахматы, военно-патриотическое, спортивный туризм), художественно-эстетическое (хореография, вокал, театральное).

Смена является международной, получить качественное дополнительное образование смогут 300 человек из России и зарубежных стран. Приоритет среди российских граждан отдан детям родителей, работающих в сферах образования, здравоохранения, спорта, культуры Алтайского края.

Смена «Лето с педуниверситетом» Кампуса молодежных инноваций АлтГПУ реализуется при финансовой поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Правительства Алтайского края. Путевки участникам будут предоставляться бесплатно.
Напомним, что это второй проект педуниверситета в рамках Кампуса, реализуемый при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Тематическая смена «Мое цифровое будущее» Кампуса молодежных инноваций состоялась на осенних каникулах. 100 школьников, проявляющих интерес к передовым направлениям робототехники, информатики и цифровых технологий постигали в течение десяти дней смены тайны создания и программирования роботов.