В АлтГПУ состоялся новогодний утренник для детей преподавателей и сотрудников вуза

09.01.2020

28 декабря в педагогическом университете состоялся новогодний утренник для детей преподавателей и сотрудников вуза. Представление и интерактивы традиционно подготовили студенты института психологии и педагогики.

Перед началом праздника маленькие гости могли перевоплотиться в любого героя с помощью аквагрима, нарисовать картину или сделать новогоднюю поделку своими руками.

После этого все присутствующие окунулись в сказочное представление по мотивам повести-сказки Эрнста Гофмана «Щелкунчик». Вместе с актерами дети участвовали в битве главного героя с Крысиным королем, наблюдали за превращением Щелкунчика из уродливой игрушки в прекрасного юношу, звали Деда Мороза и водили вместе с ним хоровод. Все гости получили сладкие подарки, порцию новогоднего настроения и знакомство с прекрасной новогодней сказкой «Щелкунчик».