Отряды "Снежного десанта" АлтГПУ отправятся в Ребрихинский и Третьяковский районы Алтайского края

17.01.2020

Отряды Всероссийской патриотической акции «Снежный десант» вновь готовятся отправиться по Алтайскому краю.

14 января состоялось распределение 20 районов края, принимающих Всероссийскую патриотическую акцию «Снежный десант РСО» в 2020 году. Отряд педагогического университета «Прометей» поедет в Третьяковский район. А Ребрихинский район готовится встречать отряд АлтГПУ «Аквилон». Сейчас у ребят идет активный период финальной подготовки: репетиции, отсмотр концертных программ, сборы. Совсем скоро они отправятся в путь.

Справка:

Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» – молодежная добровольческая (волонтерская) акция. Это комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, на профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование приверженности к ценностям здорового образа жизни. Движение студенческих отрядов «Снежный десант» сформировалось в Алтайском крае в 1969 году. Оно вошло в историю региона как важное государственное и общественное явление, не имеющее аналогов в России. В 2016 году на заседании правления организации «Российские студенческие отряды» приняли решение о присвоении акции статуса всероссийской.