Студенты АлтГПУ – призеры первенства Алтайского края по дзюдо

Студенты АлтГПУ – призеры первенства Алтайского края по дзюдо

21.01.2020

В Барнауле в спорткомплексе Алтайского училища олимпийского резерва 18 января прошло первенство Алтайского края по дзюдо среди молодежи и студентов до 23 лет. В соревнованиях приняли участие около 40 спортсменов в шести весовых категориях у мужчин и пяти – у девушек. Успешно выступила на соревнованиях сборная АлтГПУ под руководством Харахордина С.Е.

Сборная педуниверситета завоевала три золотые медали. Михаил Платонов выиграл соревнования в весовой категории до 60 кг. Нургелды Кадыров первенствовал в весе до 73 кг, а Кирилл Еремеев – до 90 кг. Серебряные медали завоевали Лидия Старостина, Инесса Николаева и Исгандер Аллаев. Третьими стали Егор Тупикин, Ренат Демиров и Алексей Бибиков.

По итогам соревнований тренерским советом будет сформирована сборная Алтайского края для участия в первенстве СФО по дзюдо, которое пройдет в феврале в Омске.