Делегация АлтГПУ приняла участие в VI Конвенте лидеров студенческого самоуправления Алтая

23-24 января в АГУ состоялся VI Конвент лидеров студенческого самоуправления Алтая. Участниками молодежного форума стали около 100 представителей СМУ из 15 вузов и ссузов Алтайского края и Республики Алтай. Педагогический университет представили студенты Максим Тумайкин, Татьяна Мельник, Светлана Малышева, Александра Голубева, Елизавета Веприк, Евгения Захарова, Анастасия Алейникова, Кирилл Заруцкий, Екатерина Рябченко, начальник УВДиМР Ю.А. Мельникова, ректор И.Р. Лазаренко.

Торжественное открытие форума состоялось 23 января в Парламентском центре Алтайского края. На пленарном заседании Конвента его участники представили более 40 докладов, посвященных студенческим проектам и практикам. Команда АлтГПУ презентовала лайф-тайм игру «Развитие навыков самоорганизации учебной и внеучебной деятельности студентов-первокурсников вузов «25/8», которая была реализована будущими учителями в конце 2019 года. Так же в программе Конвента прошли секции и мастер-классы для его участников.