28 января в АлтГПУ прошла просветительская акция «Сбербанка» с целью повышения финансовой грамотности студентов

22 – 30 января Сбербанк проводит в российских вузах лекции. Акция приурочена ко Дню студента, который отмечался 25 января.

Алтайское отделение ПАО «Сбербанк» активно работает с молодежью и в честь праздника организовало 28 января в АлтГПУ просветительскую акцию с целью повышения финансовой грамотности студентов педагогического университета. Антон Юрьевич Милютин, управляющий Алтайским отделением ПАО Сбербанк прочитал студентам педуниверситета лекцию «Как стать финансово грамотным человеком». Антон Юрьевич и эксперт банка – Анна Владимировна Лупикова, начальник управления прямых продаж Алтайского отделения ПАО Сбербанк рассказали студентам об основах финансовой грамотности, личном финансовом планировании, современных инструментах на рынке, о способах получения не только текущих доходов, но и формировании капитала для будущей пенсии. В завершении лекции была проведена викторина, самые активные ее участники за правильные ответы получили призы от Сбербанка.

Фото Дарьи Яблонской,

студенческий медиацентр "ZOOM"