Директор ИПиП О.Г. Холодкова презентовала в Министерстве просвещения РФ проект учебно-консультационного центра «Мир детства»

23 января в Министерстве просвещения РФ состоялась презентация проекта «Семья – планета детства» учебно-консультационного центра «Мир детства» института психологии и педагогики АлтГПУ. Проект представила его руководитель О.Г. Холодкова, директор института психологии и педагогики. Напомним, что данный проект вошел в число победителей конкурсного отбора на предоставление в 2020 году грантов в рамках реализации господдержки некоммерческих организаций в целях оказания психолого-педагогической, методической и консультационной помощи гражданам, имеющим детей, и в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

Цель проекта - повышение компетентности родителей в области воспитания, развития, обучения детей. В рамках его реализации родители, а также семьи, желающие принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей получают бесплатную психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь.

Проект будет реализован в течение 2020 года 37-ю специалистами, в число которых входят сотрудники трех кафедр института психологии и педагогики АлтГПУ (кафедра психологии, кафедра специальной педагогики и психологии; кафедра общей и социальной педагогики), а также педагоги-психологи детских садов, школ, центров дополнительного образования г. Барнаула, Алейского, Алтайского, Егорьевского, Завьяловского, Кулундинского, Кытмановского, Павловского, Петропавловского, Поспелихинского, Ребрихинского, Рубцовского, Шипуновского районов.

Проект Алтайского государственного педагогического университета получил одобрение и поддержку Министерства просвещения Российской Федерации и реализуется при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.

Специалисты учебно-консультационного центра «Мир детства» в рамках проекта оказывают консультативную помощь по адресу: г. Барнаул, ул. Молодежная, 55, кабинет 512, телефон для записи на консультацию (3852) 205848, e-mail: mir_detstva_altgpu@mail.ru С февраля родители смогут получить дистанционную консультацию по скайпу.

Полную информацию о предоставляемых родителям услугах, специалистах, оказывающих консультационную помощь, можно получить на сайте учебно-консультационного центра «Мир детства».

Учебно-консультационный центр "Мир детства"