Екатерина Овчинникова – президент «Студенческого Альянса»

Екатерина Овчинникова – президент «Студенческого Альянса»

30 января в педагогическом университете прошли выборы президента объединенного совета обучающихся «Студенческий Альянс». Шесть кандидатов от факультетов и институтов представили свою программу по развитию и совершенствованию студенческого самоуправления в вузе.

Активисты поделились своей историей успеха. Многие из них являются руководителями студенческих подразделений университета, имеют награды, участвовали во всероссийских, краевых форумах.

«Я горжусь тем, что живу в России. Люблю свою малую Родину. Рада, что учусь в Первом вузе Алтая», – завершила свое выступление Анастасия Алейникова, студентка исторического факультета, руководитель института тьюторства.

Среди кандидатов есть и новички. Александра Шишкина, студентка лингвистического института, только первый год учится в педагогическом.

Голосование проходило тайно. Победитель определился большинством отданных голосов. Новым президентом «Студенческого Альянса» стала Екатерина Овчинникова, студентка филологического факультета, корреспондент студенческого медиацентра «ZOOM», волонтер.

«Никогда не думала, что буду баллотироваться в президенты «Студенческого Альянса». Это очень ответственно. Переживала, что не будет хватать времени на учебу. Но меня поддержали медиацентр «ZOOM» и центр добровольчества «Волонтеры АлтГПУ». Я рада, что за меня проголосовало большинство студентов из разных факультетов. Сейчас главное – наладить работу студенческого самоуправления педагогического университета. Есть много планов, которые с нетерпением хочется воплотить в реальность», – делится своими впечатлениями девушка.

Текст Александры Визгалевой,

Фото Дарьи Колиповой,