Студентка АлтГПУ вошла в состав Молодежного правительства Алтайского края

Студентка АлтГПУ вошла в состав Молодежного правительства Алтайского края

В Алтайском крае сформировалось Молодежное правительство. В его состав вошел 21 человек в возрасте от 18 до 35 лет. Еще 9 человек вошли в резервный список. Отбор будущих членов Молодежного правительства осуществлялся в два этапа. На первом участники конкурса должны были зарегистрировать свою программу социально-экономического развития края, а после, на очном этапе, провести презентацию программ членам комиссии.

Теперь сформированная команда будет реализовывать проекты, которые были представлены на очном этапе конкурса по формированию нового консультативно-совещательного органа при Правительстве края.

В сформированное Молодежное правительство вошла студентка АлтГПУ Карина Белорусова. Карина разработала программу по развитию и укреплению межнациональных отношений среди молодежи и мечтает реализовать ее по максимуму. А редактор отдела по связям с общественностью Светлана Борисова вошла в резерв правительства.

В ближайшие дни утвердят порядок работы Молодежного правительства, его структуру, будут определены профильные должности.

Отметим, что в России молодежные правительства действуют в 72 субъектах.