Стартует ежегодная всероссийская патриотическая акция «Снежный десант»

Стартует ежегодная всероссийская патриотическая акция «Снежный десант»

Бойцы «Снежного десанта» из девятнадцати отрядов отправятся в села Алтайского края. В акции принимают участие около 500 студентов. Перед ними стоит задача - помочь жителям сел в уборке снега и благоустройстве территории объектов социального назначения. Представители университетов будут проводить профориентационные встречи со школьниками. Кроме того, бойцы «Снежного десанта» посетят ветеранов Великой Отечественной войны, помогут пенсионерам и людям с ограниченными возможностями.

Студенты выступят организаторами спортивно-массовых и развлекательных мероприятий, они готовят несколько творческих программ для жителей районов Алтайского края.

1 февраля бойцы отрядов «Аквилон» и «Прометей» отправятся в Ребрихинский и Третьяковский районы Алтайского края. По традиции в конце каждого дня жителей ждет насыщенная концертная программа.