Хоккеисты «Динамо-Алтай студент» провели выездные матчи с прокопьевским «Шахтером»

10.02.2020

В чемпионате Сибирской студенческой хоккейной лиги стартовал второй круг. Хоккеисты «Динамо-Алтай-студент» 8-9 февраля проводили выездные матчи в Прокопьевске против местного «Шахтера». Обе встречи завершились победой динамовцев.

Первый матч двухраундового противостояния с «Шахтером» завершился победой гостей – 5:4. Голы у «Динамо-Алтай студент» забили Кирилл Кононов, Кирилл Шишлов, Антон Стоянков, Вячеслав Аргунов и Вадим Плешков. Во второй встрече динамовцы добились более убедительной победы – 4:1. Дубль на счету Константина Зуева и Кирилла Кононова.

В перерыве между первым и вторым кругами регулярного чемпионата ССХЛ «Динамо-Алтай студент» пополнили двое хоккеистов. К команде присоединились нападающий Кирилл Новичков и защитник Кирилл Шишлов.

Барнаульские студенты с 27 очками возглавляют турнирную таблицу. На втором месте идет «Шахтер» - 22 очка, на третьей строчке расположился «Горняк-МГСТ» - 16 очков, у новокузнецкого «Металлурга» 15 очков и он идет на четвертом месте.

Напомним, три лучшие команды после регулярного чемпионата ССХЛ сыграют в отборочном турнире, где будут разыграны две путевки в финал первенства Студенческой хоккейной лиги.

Следующие игры «Динамо-Алтай-студент» проведет дома 15-16 февраля против новокузнецкого «Металлурга-Университета».

Фото: пресс-службы ХК "Динамо-Алтай студент"