В АлтГПУ прошла встреча с лауреатами Титовской премии

В АлтГПУ прошла встреча с лауреатами Титовской премии

10.02.2020

7 февраля в Алтайском государственном педагогическом университете прошла встреча студентов с лауреатами Титовской премии – губернаторской премии имени Степана Титова. Встреча была проведена в рамках проекта «Крылья профессии», который предназначен для продвижения педагогического труда.

Передовые педагоги из Ребрихинского, Завьяловского и Алтайского районов представляли видеоработы, собственные написанные песни, стихи. Гости занимаются организацией различных походов, экскурсий для своих учеников.

Надежда Васильевна Варфоломеева, учитель математики, презентовала проекта «Титовский сплав», где участникам сплавиться по двум рекам - Чумышу и Чарышу. Также Надежда Васильевна является обладателем звания «Барс Алтая» за восхождение на горы высотой 4000 метров.

Сергей Васильевич Легкодымов, учитель русского языка и литературы, со школьных лет занимался туризмом, участвовал в походах, сейчас играет на гитаре, пишет песни и сочиняет стихи. С.В. Легкодымов познакомил зрителей со своей коллекцией фотографий «Очарование Алтая».

Лариса Петровна Холодова, учитель физики, с детства мечтала стать учителем, восхищалась природой, любила путешествия, занималась сочинительством. Во время работы в школе создала пресс-центр. Работы учеников пользовались большим спросом во всем Завьяловском районе.

«Путешествуйте, развивайтесь, не сидите, дома на диване, дорогие ребята, потому что наша малая родина – прекрасна, вам еще столько всего предстоит увидеть! Профессия педагога имеет много возможностей, нужно только их увидеть», - говорит Надежда Васильевна.

Анна Топчиева

Фото Варвары Девятеровой