Программа радио Маяк "Потому что дети": насколько негативно просмотр телевизора влияет на детскую психику

11.02.2020

Нейропсихолог, доцент кафедры специальной педагогики и психологии АлтГПУ Ольгой Цвирко побывала в студии Радио Маяк, где рассказала о влиянии телевизора на детское здоровье.

Сегодня сложно представить себе день, прожитый без телевидения и просмотра разнообразных передач и фильмов. При этом некоторые родители чуть ли не с пелёнок начинают знакомить детей с голубым экраном.

Да, сегодня многие производители телевизионной продукции ориентированы на детский контент. Цифровое телевидение предлагает специализированные каналы, которые постоянно транслируют мультики, детские фильмы. Вот только в погоне за количеством страдает качество. Яркие, непонятные герои с быстрой сменой картинок. Ребёнок просто не успевает понять, что он смотрит.

Программа «Потому что дети» выходит на радио «Маяк» в Барнауле в воскресенье в 10.50 и 17.50.

Радиосюжет