Начался прием документов на участие в программе «Земский учитель»

Начался прием документов на участие в программе «Земский учитель»

Начался прием документов на участие в программе «Земский учитель» .

Документы предоставляются до 15 апреля включительно в Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова (по адресу: Барнаул, пр-т Социалистический, 60, каб. №205) лично или по электронной почте aea@iro22.ru. (телефон для справок (3852)555897 (доб. 1703).

К участию в конкурсном отборе приглашаются как выпускники педагогических организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций текущего года, так и граждане в возрасте до 55 лет, имеющие соответствующее среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Конкурсный отбор претендентов на получение единовременной компенсационной выплаты будет основан на критериях, утвержденных Минобрнауки Алтайского края, и проходить по балльной системе. Членами конкурсной комиссии будет учитываться не только наличие квалификационной категории по должности «учитель», дополнительной специальности (квалификации) или специализации в области «Образование и педагогические науки». Баллы будут присваиваться за наличие диплома с отличием, а также диплома магистра по направлениям подготовки «Образование и педагогические науки».

Вместе с этим наибольшее число баллов получат претенденты, рассматривающие трудоустройство в общеобразовательные организации, расположенные в труднодоступных населенных пунктах, а также населенных пунктах, удаленных от регионального центра более чем на 100 км. При этом под труднодоступностью понимается отсутствие прямого автобусного и (или) железнодорожного сообщения между населенным пунктом и Барнаулом или административным центром муниципалитета. Так же дополнительным баллом будет отмечен претендент, являющийся выпускником школы, в которой он планирует работать.

Проведение экспертной оценки документов, представленных претендентами, завершится 30 апреля, список претендентов, набравших наибольшее количество баллов, будет утвержден до 15 мая. Далее победителям рейтингового отбора дается время на выезд в выбранную общеобразовательную организацию для решения вопросов, связанных с переездом и трудоустройством. Документы, подтверждающие трудоустройство, необходимо предоставить в Министерство образования и науки Алтайского края до 1 сентября.

Куратор АлтГПУ по программе «Земский учитель»:

Репина Вера Павловна, начальник отдела содействия занятости и трудоустройства.

Телефон: 20-58-76;

Телефон/факс: (3852)36-80-82

e-mail: oszit@altspu.ru

Адрес: пр. Социалистический, 126, каб. 107.