Выпущено учебно-методическое пособие "Устное народное творчество"

Выпущено учебно-методическое пособие "Устное народное творчество"

Пособие содержит вопросы для подготовки к практическим занятиям, образцы вопросов и заданий для текущего и итогового контроля и т. д. В списки рекомендованной литературы включены научная литература, издаваемая ведущими фольклорными центрами России, основная и дополнительная учебная и методическая литература к курсу, сборники текстов фольклорных произведений, справочные издания по различным разделам курса. Приложение содержит терминологический словарь и информацию об отечественных фольклористах. Издание адресовано студентам-филологам очной и заочной формы обучения, изучающим курс устного народного творчества (УНТ).

Автор УМП - Яна Петровна Изотова, доцент кафедры литературы, кандидат филологических наук.