Студенты АлтГПУ встретились с алтайским писателем Виктором Бычковым

Студенты АлтГПУ встретились с алтайским писателем Виктором Бычковым

13.02.2020

12 февраля в педагогическом университете состоялась творческая встреча с алтайским писателем Виктором Николаевичем Бычковым. Студенты познакомились с новой книгой нашего земляка «Славка из 9 “А”». Виктор Николаевич прочитал свои стихи, поделился историями из жизни.

За время творчества он написал 18 книг. На встрече он презентовал сборник рассказов «Славка из 9 “А”», который включает две части. В первой рассказывается о мальчике Славе, ученике специализированной коррекционной школы, которого перевели в общеобразовательную. Во второй повествуется о Лёшке и его друге Кольке.

«Чтобы писать о детях, надо оставаться ребёнком, но иметь опыт взрослого человека», – заметил Виктор Николаевич.

Максим Лиханов, студент третьего курса филологического факультета, прочитал рецензию на книгу. Он подчеркнул, что Виктор Николаевич справился с главной целью детской литературы – через простую форму донести до ребенка доброе, разумное, вечное.

В конце встречи писатель рассказал о путешествиях по стране, поделился семейными курьезами. «Моё творчество – мой внутренний позыв. Я хочу выражать свои мысли. Неважно, увидит их кто или нет. В книге я излил свои идеи, вытащил их из себя. Это самое главное», – отметил Виктор Николаевич.

Елизавета Осипова,

фото Натальи Теледековой,