Центр социального проектирования и молодежных инициатив провел встречи с активистами факультетов/институтов

С 6 по 10 февраля прошли встречи #ВместесоСПИМИ со студентами университета, в рамках которого директор Центра социального проектирования и молодежных инициатив АлтГПУ Анна Геннадьевна Пашкина и специалист центра Юлия Васильевна Ягодкина рассказали студентам о  конкурсе "Моя идея 2020" и многолетнем проекте вуза "Длительная педагогическая практика", который позволяет студентам временно трудоустраиваться в сельские школы (от 1 месяца до полугода), совмещая это с учебой.

Конкурс "Моя идея 2020" проводится для студентов АлтГПУ в целях формирования конкурентной и обучающей среды, направленной на развитие проектной культуры студентов и повышения результативности студентов университета в конкурсной деятельности РФ.

Конкурс проводится в 3 этапа:

1. Заочный конкурс эссе «Моя идея».

Цель: отбор студентов для участия в проектной деятельности.

Участники конкурса до 14 февраля 2020 г. присылают на электронную почту oszit@altspu.ru эссе «Моя идея 2020», в котором излагают идею социального проекта или социальной проблемы, решение которой они предлагают в конкурсной работе.

2. Первый обучающий этап «Архитектура проекта»

На данном этапе студенты участвуют не только в мастер-классах и тренингах по проектной деятельности, учатся оформлять проекты, разбираются в механизмах грантовой поддержки социального проекта, прорабатывают свою идею для ее реализации, но и знакомятся с руководителями успешных социальных проектов города и университета, приобщаются к их опыту и получают экспертную оценку своих работ.

3. Выездной обучающий семинар в Горном Алтае «Виртуоз проектов».

4. Очный этап конкурса презентаций проектов студентов «Мой проект: от идеи до его реализации».

Участники конкурса презентуют оформленный социальный проект на суд жюри. Победителем конкурса становится участник, набравший наибольшее суммарное количество баллов в очном этапе конкурса презентаций проектов студентов «Моя идея».

Публичные выступления конкурсантов, объявление результатов и вручение дипломов I, II,III степени проводится в актовом зале АлтГПУ (ул. Молодежной, 55) в мае 2020 года.