В педагогическом университете стартовал конкурс «Лучший выпускник АлтГПУ – 2020». 19 февраля прошла первая установочная встреча со студентами выпускных курсов – претендентами на это звание. Каждый факультет/институт выдвинул на участие в конкурсе свои кандидатуры. Двенадцать конкурсантов в течение двух месяцев будут доказывать своё право носить звание «Лучшего выпускника АлтГПУ – 2020».

«Лучший выпускник по определению один. Но вы все уже лучшие, потому что нашли силы принять это решение и двигаться вперед. Даже если вы не будете на первой ступеньке пьедестала, то сам факт участия в этом конкурсе – это уже победа», – напутствовала участников конкурса ректор вуза Ирина Рудольфовна Лазаренко.

По словам директора института дополнительного образования АлтГПУ Лидии Анатольевны Веретенниковой «конкурс открывает перспективы профессионального становления и для многих участников он стал стартовой площадкой в карьерном росте».

Анна Геннадьевна Пашкина, директор центра социального проектирования и молодежных инициатив, презентовала призеров конкурса «Лучший выпускник АлтГПУ» трех последних лет. Все они успешны в профессии, в которой уже достигли определенных высот.

Координатор конкурса – начальник отдела содействия занятости и трудоустройства, Вера Павловна Репина познакомила участников с регламентом конкурса, подчеркнув готовность всех организаторов поддерживать и сопровождать их на всех этапах.