«Быстрее. Выше. Сильнее»: в АлтгПУ прошел спортивный праздник

«Быстрее. Выше. Сильнее»: в АлтгПУ прошел спортивный праздник

20 февраля на лыжной базе педагогического университета прошли соревнования «Быстрее. Выше. Сильнее». Праздник был приурочен ко Дню защитника Отечества и к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Студенты участвовали в зимних эстафетах, турнире по пейнтболу и преодолении дистанции на лыжне.

«Даже если вы совсем не любите спорт, то, думаю, всем полезно проводить время на свежем воздухе, развлекаться и закаляться. У студентов развиваются командные и патриотические чувства, что необходимо любому педагогу», – говорит старший преподаватель кафедры гимнастики Яна Сергеевна Храмкова.

В соревнованиях по лазерному пейнтболу победителем стал ЛИИН, второе место у ИФКиС, а бронзовая награда досталась ИФМО. Мероприятие «Быстрее. Выше. Сильнее» – настоящий праздник. На футбольном поле разворачивались спортивные баталии. Шесть факультетов и институтов вуза боролись за звание лучших в эстафете. В итоге места распределились следующим образом:

Первое место – филологический факультет

Второе место – лингвистический институт

Третье место – исторический факультет

Вы любите лыжи? Хотите прогуляться по зимнему лесу? Каждый студент смог пройти дистанцию в один километр и получить за это памятный сувенир.

А как же веселье, шутки и задорный смех? Развлекали зрителей и спортсменов творческие коллективы университета.

Никто в этот день не остался без внимания. Каждый участник ушел домой довольным, счастливым и заряженным новой энергией.

Текст Александры Визгалевой,

Фото Дарьи Яблонской,