В АлтГПУ прошел конкурс вокалистов «Я пою»

В АлтГПУ прошел конкурс вокалистов «Я пою»

26 февраля в педагогическом университете прошел третий ежегодный конкурс вокалистов «Я пою». За право стать лучшим и выиграть главный приз – запись и сведение песни в студии звукозаписи – боролись студенты университета.

Все началось с подачи заявки. А после – продолжительные репетиции и оттачивание сценического номера.

Проявить себя можно было в нескольких номинациях: эстрадный, академический, народный вокал, авторская песня. Студенты исполняли музыкальные композиции соло, дуэтом и трио.

Эмоции зрителей менялись так же быстро, как и артисты на сцене. В зале то двигались в такт мелодии, то, затаив дыхание, завороженно слушали исполнителей. Три часа конкурсной программы пролетели незаметно.

«От всего сердца хочу сказать, что люблю каждого из вас, кто выходит на сцену. Судить, для меня, очень сложно. Рада видеть новые лица, слышать юные голоса. Многие сегодня открылись для меня в совершенно другом амплуа», – поделилась Елена Викторовна Старкова, директор Центра культурно-массовой работы АлтГПУ, член жюри.

После награждения победителей и вручения главного приза – Гран-при конкурса – для участников провели круглый стол с членами жюри, на котором были отмечены не только сильные стороны выступлений, но и разобраны ошибки.

Эстрадный вокал (соло):

Анастасия Болотина – диплом 1 степени

Анна Машкова – диплом 2 степени

Полина Кнышева – диплом 3 степени

Народный вокал (соло):

Вероника Вышиденко – диплом 1 степени

Яна Гашевская – диплом 3 степени

Академический вокал (соло):

Анастасия Болотина – диплом 1 степени

София Мамонтова – диплом 2 степени

Авторская песня:

Полина Чертушкина – диплом 1 степени