Студенты АлтГПУ знакомятся с особенностями сохранения и развития этнической культуры народов Алтайского края

21 февраля студенты исторического факультета посетили Алтайскую краевую общественную организацию «Центр татарской культуры «Дулкын» (Волна). Во время учебной экскурсии они познакомились с особенностями сохранения и развития этнической культуры татар в условиях поликультурной среды региона, а также направлениях работы центра «Дулкын».

26 февраля состоялась экскурсия в Алтайскую краевую общественную организацию «Союз армян Алтайского края». Студенты узнали о формах и методах работы этнокультурного объединения, направленных на сохранение, развитие и трансляцию этнической культуры армянской диаспоры, а также формирование межкультурной коммуникации. «Одним из важнейших направлений работы этнокультурного объединения является преподавание армянского языка молодому поколению на базе Армянской воскресной школы АКОО «Союз армян Алтайского края» - отметили руководители организации.

Учебные экскурсии имеют практико-ориентированный характер и будут продолжены в следующем месяце. Студенты посетят Центр Казахского языка и культуры, АККПОО «Дом Польский». Экскурсии проходят под руководством преподавателя Рыжиковой Л.В. в рамках дисциплины «Руководство этнокультурным центром», реализуемой кафедрой социологии, политологии и экономики.