Студенты педагогического университета на форуме «Проектный Алтай»

Студенты педагогического университета на форуме «Проектный Алтай»

27 февраля начался работу форум «Проектный Алтай». В нем принимают участие студенты педагогического университета.

В рамках форума состоялась беседа с Екатериной Викторовной Четошниковой, начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Натальей Сергеевной Кувшиновой, депутатом Государственной думы РФ. Ребята познакомились с федеральными экспертами грантовых конкурсов Росмолодежи. Для участников форума прошли образовательные сессии по основам создания и разработке проекта. Студенты разделились на команды. Они работают над общей социальной проблемой.

Напомним, что организатором проекта является Центр поддержки и развития общественных инициатив «СФЕРА» вместе с общественной организацией «Рубцовск Молодой». Проект является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи.

«Проектный Алтай» — это серия образовательных форумов, лекций, семинаров, а также проектных лагерей, которые объединены одной целью – развитие проектного мышления и навыков в проектном управлении у молодежи Алтайского края.