В АлтГПУ стартует проект по формированию финансовой грамотности у детей, оставшихся без попечения родителей

2 марта стартует проект «Практикум по формированию навыков финансовой грамотности у детей, оставшихся без попечения родителей». Он поддержан ФАДМ «Росмолодежь». Руководят проектом Антон Николаевич Логинов, ассистент кафедры общей и социальной педагогики и Юлия Вениаминовна Алеева, замдиректора ИПиП по воспитательной работе.

Проект направлен на разработку содержания практикума по совершенствованию финансовой грамотности воспитанников центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей. Целью этот пособия является формирование у воспитанников знаний, умений и навыков, необходимых для принятия финансовых решений в повседневной жизни и в процессе взаимодействия с финансовыми институтами.

Проект включает в себя адаптационно-организационный тренинг, курс лекций, практических занятий и рефлексии. Данный комплекс мероприятий позволит сформировать у воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, теоретическую базу, которая позволит грамотно использовать свои финансовые возможности.