На перекрестке трехъязычья: достижения АлтГПУ в рамках программы академической мобильности

АлтГПУ активно участвует в программах академической мобильности. Университет как развитый научно-образовательный центр, хорошо знают не только в стране, но и за рубежом. АлтГПУ активно сотрудничает с вузами европейских стран, Азии, США, по вопросам академической мобильности, организации совместных научных исследований. Студенты и преподаватели педуниверситета проходят в них обучение и профстажировки. Один из участников – студент исторического факультета Яков Овсянников – находится на семестровой программе обмена в Павлодарском государственном педагогическом университете.

Вузы Казахстана сегодня реализуют государственную программу полиязыкового образования. Подготовка учителя ведется в трех языковых средах – казахской, русской и английской. В рамках данной парадигмы на республиканском, региональном и вузовских уровнях организуется конкурс эрудиции «IQ-трехъязычие». Студент АлтГПУ вошел в состав команды Высшей школы педагогики Павлодарского государственного педагогического университета для участия в этом конкурсе на вузовском уровне и показал высокий уровень качества образования и полученных знаний.