В АлтГПУ продолжается реализация проекта «Семья – планета детства»

В АлтГПУ продолжается реализация проекта «Семья – планета детства»

Проект «Семья – планета детства» – один из элементов комплексной программы по поддержке семей, имеющих детей (прим. федеральный проект). Он реализуется в рамках национального проекта «Образование» и государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Педагогический университет активно включился в эту работу. За первые месяцы текущего года психологами АлтГПУ и других образовательных организаций края уже проведено более 1700 консультаций с родителями или законными представителями детей, направленных на вовлечение семьи в конструктивные процессы воспитания, обучения и развития детей.

Тематика консультирования очень широка: от вопросов ожидания ребенка до проблем формирования учебной мотивации, духовности, профессионального выбора детей. Многие запросы связаны с логопедическими проблемами у ребенка, трудностями детско-родительских отношений, социальной и гендерной идентичностью подрастающего поколения. Встречи с родителями проводятся как в специально оснащенных консультационных зонах, так и дистанционно через Skype.

Проект будет реализовываться до декабря 2020 г. Организаторы приглашают не только родителей, но и всех желающих присоединиться к нему!